您當前位置:河池先鋒網 >> 公示公告 >> 公告簡章 >> 瀏覽文章

2019年度河池市脫貧攻堅先進集體和先進個人候選表彰對象公示

2020/5/20 8:16:51本站原創 作者:佚名 責編:陽景剛 瀏覽: 【字體:

    根據《河池市扶貧開發領導小組辦公室關于做好2019年度全市脫貧攻堅先進集體和先進個人評選表彰推薦工作的通知》要求,經河池市脫貧攻堅評選表彰評審委員會評審,現將2019年度全市脫貧攻堅先進集體和先進個人候選表彰對象公示如下:
    一、脫貧攻堅先進集體(縣、鄉鎮、村、市縣定點幫扶單位、社會團體、企業)(50個)
    (一)脫貧攻堅先進縣(4個)
    天峨縣扶貧開發領導小組
    巴馬瑤族自治縣扶貧開發領導小組
    環江毛南族自治縣扶貧開發領導小組
    大化瑤族自治縣扶貧開發領導小組
    (二)脫貧攻堅先進鄉鎮(11個)
    金城江區河池鎮黨委、政府
    宜州區北牙瑤族鄉黨委、政府
    羅城仫佬族自治縣喬善鄉黨委、政府
    環江毛南族自治縣川山鎮黨委、政府
    南丹縣城關鎮黨委、政府
    天峨縣更新鄉黨委、政府
    東蘭縣大同鄉黨委、政府
    巴馬瑤族自治縣西山鄉黨委、政府
    鳳山縣金牙瑤族鄉黨委、政府
    都安瑤族自治縣拉烈鎮黨委、政府
    大化瑤族自治縣共和鄉黨委、政府
    (三)脫貧攻堅先進村(11個)
    金城江區六圩鎮大丈村黨支部、村民委員會
    宜州區福龍瑤族鄉波奉村黨支部、村民委員會
    羅城仫佬族自治縣東門鎮東勇村黨支部、村民委員會
    環江毛南族自治縣洛陽鎮古昌村黨支部、村民委員會
    南丹縣里湖瑤族鄉紀后村黨支部、村民委員會
    天峨縣六排鎮仁頂村黨支部、村民委員會
    東蘭縣隘洞鎮納盤村黨支部、村民委員會
    巴馬瑤族自治縣燕洞鎮子帽村黨支部、村民委員會
    鳳山縣長洲鎮那老村黨支部、村民委員會
    都安瑤族自治縣東廟鄉安寧村黨支部、村民委員會
    大化瑤族自治縣七百弄鄉弄雄村黨支部、村民委員會
    (四)脫貧攻堅先進定點幫扶單位(19個)
    金城江區檢察院
    宜州區人民政府辦公室
    羅城仫佬族自治縣文化廣電體育和旅游局
    中共環江毛南族自治縣委員會辦公室
    南丹縣委宣傳部
    天峨縣大山生態林場
    東蘭縣水利局
    河池市投資促進局
    鳳山縣委組織部
    都安瑤族自治縣人民法院
    國家稅務總局河池市稅務局
    宜州區紀律檢查委員會
    環江毛南族自治縣扶貧開發辦公室
    中國工商銀行股份有限公司河池分行
    東蘭縣農業農村局
    巴馬瑤族自治縣人民武裝部
    河池市人民醫院
    都安瑤族自治縣人大常委會機關
    大化瑤族自治縣應急管理局
    (五)脫貧攻堅先進社會團體、企業(5個)
    碧桂園大化瑤族自治縣精準扶貧鄉村振興指揮部
    廣西盛享碧桂園地產有限公司
    廣西超威鑫鋒能源有限公司
    廣西宏泰成建設集團有限公司
    河池市女企業家協會
    二、脫貧攻堅先進個人(先鋒獎、貢獻獎、攻堅獎)(100名)
    (一)先鋒獎(11名)
    李金平  自治區文化和旅游廳機關服務中心主任、宜州區脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊隊長
    黃國勛  自治區北部灣港口管理局港口航運管理處副處長、羅城仫佬族自治縣脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊隊長
    姜正利  自治區市場監督管理局協調和應急管理處(食品安全辦公室)副處長、南丹縣脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊隊長
    何文舟  自治區總工會財務部四級調研員、東蘭縣脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊隊長
    王建武  自治區自然資源廳確權登記局副局長、巴馬瑤族自治縣脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊隊長
    覃鳳欒  河池市衛生計生監督所三級主任科員、金城江區保平鄉脫貧攻堅(鄉村振興)工作分隊隊長
    覃榮文  河池市河池·環江工業園區管理委員會經濟發展局副局長、環江毛南族自治縣東興鎮脫貧攻堅(鄉村振興)工作分隊隊長
    韋  敏   河池市疾病預防控制中心檢驗科副科長、天峨縣六排鎮脫貧攻堅(鄉村振興)工作分隊隊長
    歐東洲  河池市發展和改革委員會副科長、鳳山縣鳳城鎮脫貧攻堅(鄉村振興)工作分隊隊長
    黃  丹   河池市工商業聯合會經濟聯絡和會員部部長、都安瑤族自治縣三只羊鄉脫貧攻堅(鄉村振興)工作分隊隊長
    韋善于 河池市職業教育中心學校招生處副主任、大化瑤族自治縣古文鄉脫貧攻堅(鄉村振興)工作分隊隊長
    (二)貢獻獎(50名)
    陳炳烽  河池市總工會組織宣教與網絡工作部副部長、金城江區保平鄉塘靜村黨支部第一書記
    韋利苗  金城江區人大常委會選聯委副主任、金城江區側嶺鄉九良村黨支部第一書記
    劉英告  金城江區紀委監委駐區政府辦公室紀檢監察組干部、金城江區五圩鎮板鸞村脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊員
    韋宏威  河池市公安局治安支隊干部、宜州區龍頭鄉七峒村黨支部第一書記
    韋  暉   宜州區機關事務服務中心副主任科員、辦公室主任、宜州區福龍瑤族鄉翁同村黨總支部第一書記
    蘭天華  宜州區市政服務中心干部、宜州區劉三姐鎮巖田村黨支部第一書記
    石忠定  宜州區北牙瑤族鄉扶貧辦副主任、宜州區北牙瑤族鄉沙浪村脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊員
    謝順珩  羅城仫佬族自治縣對外宣傳中心主任、羅城仫佬族自治縣喬善鄉板團村脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊員
    吳建平  南寧航道養護中心隆安分中心航道航標科科長、羅城仫佬族自治縣東門鎮佑洞村黨支部第一書記
    盧菁菁  羅城仫佬族自治縣外資扶貧項目中心一級科員、羅城仫佬族自治縣東門鎮大境村黨支部第一書記
    羅代歡  廣西出版傳媒集團—新華書店集團來賓市公司辦公室秘書、羅城仫佬族自治縣四把鎮新安村黨支部第一書記
    盧蘭哉  環江毛南族自治縣計劃生育協會群工部負責人、環江毛南族自治縣龍巖鄉達洞村脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊員
    梁文聳  環江毛南族自治縣農業農村局干部、環江毛南族自治縣洛陽鎮古昌村黨支部第一書記
    梁正凡  環江毛南族自治縣城市管理執法局執法大隊隊員、環江毛南族自治縣明倫鎮百祥村脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊員
    方文學  環江毛南族自治縣工業信息化和商務局干部、環江毛南族自治縣龍巖鄉久偉村黨支部第一書記
    藍光祥  環江毛南族自治縣委員會組織部考評辦負責人、環江毛南族自治縣長美鄉內典村黨支部第一書記
    陳宗游  中國科學院廣西植物研究所副研究員、南丹縣城關鎮四山村黨支部第一書記
    李仁龍  南丹縣機構編制調研中心主任、南丹縣羅富鎮羅屯村黨支部第一書記
    韋林濤  南丹縣教育局扶貧攻堅辦副主任、南丹縣里湖瑤族鄉八雅村脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊員
    羅永杰  天峨縣委政法委干部、天峨縣下老鄉百塘村黨支部第一書記
    韋雄健  河池市林業局林政站工作人員、天峨縣向陽鎮當明村黨支部第一書記
    盧安根  自治區科學技術廳分析測試研究中心副總工程師、技術負責人、天峨縣八臘瑤族鄉甘洞村黨支部第一書記
    吳為其  自治區總工會南寧工人療養院辦公室主任、東蘭縣武篆鎮紅里村黨支部第一書記
    唐  爍   東蘭縣森林公安局民警、東蘭縣三石鎮仁合村脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊員
    唐  月   河池市環境保護監測站環境質量監測科工作人員、東蘭縣長江鎮板隆村黨支部第一書記
    劉祖鋒  東蘭縣委宣傳部理論股工作人員、東蘭縣金谷鄉金谷村黨支部第一書記
    覃鵬琿  東蘭縣財政局農村財政財務管理股工作人員、東蘭縣隘洞鎮華龍村黨支部第一書記
    譚定新  廣西交通職業技術學院建筑系專職教師、東蘭縣三弄瑤族鄉全洞村黨支部第一書記
    趙  斌  交通銀行廣西區分行組織人事管理、巴馬瑤族自治縣所略鄉平六村黨支部第一書記
    藍  岸  河池市殘疾人康復服務指導中心副主任、巴馬瑤族自治縣那社鄉公愛村黨支部第一書記
    王榮旺  巴馬瑤族自治縣委組織部干部、巴馬瑤族自治縣東山鄉優雅村黨支部第一書記
    黃程華  自治區自然資源廳生態修復中心科員、巴馬瑤族自治縣西山鄉卡才村黨支部第一書記
    林丹丹  鳳山縣鳳城鎮團委書記、鳳山縣鳳城鎮鳳陽社區脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊員
    蘭天陽  河池市委統戰部光彩事業服務中心干部、鳳山縣江洲瑤族鄉相圩村黨支部第一書記
    黃曉信  自治區人民檢察院四級調研員、鳳山縣平樂瑤族鄉謀愛村黨支部第一書記
    周  娜   鳳山縣三門海鎮人民政府一級主任科員、鳳山縣金牙瑤族鄉干存村黨支部第一書記
    藍  廣   都安瑤族自治縣團委副書記、都安瑤族自治縣東廟鄉弄棉村黨支部第一書記
    蘇瑞山  都安縣板嶺鄉農業技術推廣站站長、都安瑤族自治縣板嶺鄉尚智村脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊員
    韋榮榮  都安瑤族自治縣發改局投資股股長、都安瑤族自治縣拉仁鎮仁勇村黨支部第一書記
    韋  瑩   國家稅務總局都安瑤族自治縣稅務局干部、都安瑤族自治縣加貴鄉塘懷村脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊員
    藍玉克  都安瑤族自治縣衛生計生監督所副所長、都安瑤族自治縣保安鄉安陽村黨支部第一書記
    關炳健  廣西投資集團—南寧廣投置業有限公司安全工程師、都安瑤族自治縣大興鎮江仰村黨支部第一書記
    王  學   河池市人民政府辦公室第六秘書科副科長、都安瑤族自治縣下坳鎮加文村黨支部第一書記
    欒利建  中國礦業大學(北京)戶籍管理科科長、都安瑤族自治縣龍灣鄉琴棋村黨支部第一書記
    莊寧斌  大化瑤族自治縣應急管理局四級主任科員、大化瑤族自治縣雅龍鄉鎮西村脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊員
    馬  騰  自治區政府辦公廳一級主任科員、大化瑤族自治縣古河鄉丹桂村黨支部第一書記
    黃  鵬  自治區水庫和扶貧易地安置中心一級主任科員、大化瑤族自治縣大化鎮大調村黨支部第一書記
    藍  岸  廣西北部灣國際港務集團—西江集團河池投資公司總經理助理、投資發展部部長、大化瑤族自治縣百馬鄉同社村黨支部第一書記
    韋貴偉  大化瑤族自治縣人力資源和社會保障局四級主任科員、大化瑤族自治縣七百弄鄉弄平村黨支部第一書記
    謝恩杰  河池市價格調節基金管理中心副主任、大化瑤族自治縣古文鄉乃良村黨支部第一書記
    (三)攻堅獎(39名)
    韋少關  金城江區白土鄉黨委書記
    韋立滿  金城江區住房和城鄉建設局黨組書記、金城江區脫貧攻堅指揮部移民搬遷專責小組駐組組長
    班華任  宜州區區委副書記
    劉小剛  宜州區祥貝鄉人民政府鄉長
    歐彥伶  羅城仫佬族自治縣人大常委會副主任
    吳蘭厚  羅城仫佬族自治縣黃金鎮人民政府副鎮長
    莫運展  環江毛南族自治縣財政局副局長、稽查分局局長,縣脫貧攻堅指揮部資金政策專責小組駐組負責人
    譚宏舟  環江毛南族自治縣組織部副部長、縣直屬機關工作委員會書記(兼)、縣脫貧攻堅指揮部組織保障專責小組駐組負責人
    黃萬軒  南丹縣委組織部干部、縣脫貧攻堅指揮部組織保障專責小組副組長
    田  東   南丹縣水庫和扶貧易地安置中心后期扶持股股長、縣脫貧攻堅指揮部移民搬遷專責小組駐組人員
    羅錦超  天峨縣委辦副主任、縣脫貧攻堅指揮部綜合協調專責小組副組長
    藍天山  天峨縣八臘瑤族鄉黨委書記
    牙韓培  東蘭縣長樂鎮黨委書記
    韋恢漢  東蘭縣切學鄉黨委書記
    羅有縣  巴馬瑤族自治縣西山鄉弄友村黨支部書記
    黃  綜  巴馬瑤族自治縣扶貧開發辦公室主任
    韋康生  鳳山縣扶貧開發辦公室副主任
    陳柳青  鳳山縣城市管理執法局園林所所長、縣脫貧攻堅指揮部住房保障專責小組駐組人員
    唐加勇  都安瑤族自治縣縣委常委、常務副縣長
    梁韋曼  都安瑤族自治縣三只羊鄉宣傳委員、副鄉長、婦聯主席
    蘇  鐳  大化瑤族自治縣古文鄉黨委書記
    邱其周  廣東省深圳市寶安區沙井人民醫院“三甲辦”主任、大化瑤族自治縣縣委辦掛職副主任
    韋冠宜  河池市教育局辦公室(行政審批)主任
    文  彪  河池市衛生健康委副主任、二級調研員
    冉啟松  河池市水電發展中心副主任
    吳昌緯  河池市委辦秘書科副科長、三級主任科員
    韋艷條  河池市人民政府發展研究中心區域發展研究科副科長
    石光文  河池市人大常委會辦公室一級調研員
    黃元領  河池市政協辦外事聯誼委秘書科科長
    韋莉樺  河池市紀律檢查委員會常委
    唐毓瑩  河池市委宣傳部副部長
    韋永耀  河池市紀委監委駐市委統戰部紀檢監察組副組長、市脫貧攻堅指揮部督查考評問責專責小組駐組人員
    陳  磊   河池市委組織部組織一科副科長
    覃忠嚴  河池市委統戰部五科科長、辦公室負責人
    陸海苞  河池市委黨校辦公室主任
    梁江梅  河池市水庫和扶貧易地安置局扶貧易地安置科科長
    韋棉英  河池市社會救助中心主任、一級主任科員
    韋金利  河池市扶貧辦干部、市脫貧攻堅指揮部資金政策專責小組駐組人員
    龍  威   河池市農業農村局畜牧獸醫與飼料科負責人、動物衛生監督所所長
    三、中央、自治區定點幫扶先進單位,粵桂扶貧協作對口幫扶先進單位
    (一)中央定點幫扶先進單位(7個)
    中國大唐廣西分公司大化電廠、巖灘電廠、龍灘電廠
    中國第一汽車集團有限公司社會責任辦公室(扶貧辦)
    中國南方電網廣西電網有限責任公司河池供電局扶貧工作領導小組辦公室
    國家文化和旅游部中國傳統文化促進會
    國家林業和草原局調查規劃設計院扶貧辦
    中國科學院環江喀斯特生態系統觀測站
    共青團中國礦業大學(北京)委員會
    (二)自治區定點幫扶先進單位(50個)
    自治區黨委辦公廳綜合二處
    自治區政府辦公廳第五秘書處
    武警廣西總隊政治工作部保衛處
    自治區人民檢察院政治部綜合處
    自治區總工會桂林工人療養院
    共青團廣西區委青年發展部
    自治區婦聯機關黨委
    自治區發展和改革委員會西部振興處
    自治區科技廳分析測試研究中心
    自治區自然資源宣傳中心、自治區自然資源遙感院
    自治區交通運輸廳直屬機關黨委
    自治區文化和旅游廳人事處
    自治區國資委機關黨委(扶貧辦)
    自治區統計局人事處
    自治區直屬單位住房制度改革委員會辦公室
    中國海監廣西壯族自治區總隊
    自治區藥監局機關黨委
    自治區地方志辦直屬機關黨委
    廣西社會科學院人事處
    自治區公路發展中心
    自治區公共資源交易中心機關委員會
    自治區水庫和扶貧易地安置中心后期扶持部
    自治區工程咨詢中心辦公室
    自治區農機中心機關黨委
    廣西植物研究所特色經濟植物研究中心
    廣西鹽業集團有限公司辦公室
    廣西投資集團黨群工作部
    廣西柳鋼集團十一冶建設集團有限責任公司扶貧辦
    廣西北部灣恒信資產經營有限公司、廣西交通設計集團有限公司
    廣西西江集團投資股份有限公司
    廣西機械工業研究院有限責任公司
    廣西宏桂資本運營集團有限公司黨群工作部、廣西宏桂匯望投資管理有限公司
    廣西林業集團桂欽林漿紙有限公司
    廣西出版傳媒集團有限公司黨群工作部
    廣西民族大學黨委組織部
    河池學院學校辦公室
    廣西教育學院黨委組織部
    廣西金融職業技術學院組織人事處
    廣西水利電力職業技術學院人事處
    廣西交通職業技術學院黨委工作部
    廣西建設職業技術學院黨委組織部
    廣西國際商務職業技術學院組織部(人事處)
    廣西電力職業技術學院黨委定點扶貧工作領導小組
    廣西銀保監局機關黨委、黨委宣傳部
    中國工商銀行廣西區分行辦公室
    中國農業銀行廣西分行機關黨委辦公室
    中國交通銀行廣西區分行扶貧領導小組辦公室
    華融資產管理公司廣西分公司綜合管理部
    太平洋壽險廣西分公司黨委辦公室
    中國能建廣西水電集團金城江水電廠
    (三)粵桂扶貧協作對口幫扶先進單位(8個)
    廣東省第二扶貧協作工作組河池指揮部
    廣東省深圳市寶安區駐都安扶貧協作工作組
    廣東省深圳市寶安區駐大化扶貧協作工作組
    廣東省深圳市龍華區工業信息化和商務局
    廣東省深圳市龍華區福城街道辦事處
    廣東省深圳市福田區工業和信息化局(對口辦)
    廣東省深圳市福田區華富街道辦事處
    廣東省深圳市大鵬新區科技創新和經濟服務局(對口辦)
    四、脫貧先進戶、致富帶頭人和社會幫扶先進個人(70名)
    (一)脫貧先進戶、致富帶頭人(50名)
    覃小龍  金城江區九圩鎮北隘村黨支部副書記、村委主任、致富帶頭人
    周耀進  金城江區河池鎮大盧村花洞屯村民、脫貧先進戶
    韋志懷  金城江區五圩鎮塘降村委主任、致富帶頭人
    覃小勇  金城江區東江鎮龍友村黨支部書記、致富帶頭人
    羅明才  宜州區安馬鄉古育村閉洞屯村民、脫貧先進戶
    羅?  宜州區福龍瑤族鄉高山村黨支部書記、村委主任、脫貧先進戶、致富帶頭人
    韋永員  宜州區劉三姐鎮乍洞村黨支部書記、村委主任、致富帶頭人
    韋殿寶  宜州區龍頭鄉高壽村委副主任,脫貧先進戶、致富帶頭人
    吳德勤  羅城仫佬族自治縣喬善鄉喬本村拉項屯村民、脫貧先進戶
    廖昭平  羅城仫佬族自治懷群鎮倫洞村黨支部書記、村委主任、致富帶頭人
    韋寶勝  羅城仫佬族自治天河鎮維新村拉樂屯村民、脫貧先進戶
    謝谷軍  羅城仫佬族自治四把鎮集環村雙溝村民、脫貧先進戶
    韋朝東  環江毛南族自治縣南大門桑蠶專業合作社理事長、致富帶頭人
    覃彩物  廣西環江毛南中歐食品有限責任公司總經理、致富帶頭人
    廖承廣  環江毛南族自治縣廣森生態養殖場場長、致富帶頭人
    蒙奎橫  環江毛南族自治縣明倫鎮英豪村村民、致富帶頭人
    方運和  環江毛南族自治縣思恩鎮疊嶺村各旦屯村民、脫貧先進戶
    莫光學  南丹縣苗鄉原生態黃牛養殖專業合作社社長、致富帶頭人
    盧秀云  南丹縣芒場鎮拉者村上塘團屯村民、脫貧先進戶
    譚仁樹  南丹縣城關鎮大平村納爛屯村民、脫貧先進戶
    王世龍  南丹縣芒場鎮波鸞村黨支部書記、致富帶頭人
    黎幫亮  天峨縣坡結鄉河口村達恒屯村民、脫貧先進戶
    羅煥芬  天峨縣向陽鎮全平村巴相屯村民、脫貧先進戶
    田光銀  天峨縣八臘鄉納礙村大坪二組村民、脫貧先進戶
    韋雄玉  天峨縣岜暮鄉大甲村呂盤屯村民、脫貧先進戶
    覃  敏  東蘭縣長樂村納標村拉提屯村民、脫貧先進戶、致富帶頭人
    羅小紅  東蘭縣向陽新城安置點居民、脫貧先進戶
    黃  躍  東蘭縣泗孟鄉屯長村黨支部副書記、村委副主任、致富帶頭人
    黃必川  東蘭縣蘭木鄉定桃村黨支部書記、村委主任、致富帶頭人
    覃孟春  東蘭縣大同鄉和龍村拉仇屯村民,脫貧先進戶、致富帶頭人
    韋金飛  巴馬瑤族自治縣東山鄉弄謨村計生專干、脫貧先進戶
    張首幫  巴馬瑤族自治縣巴馬鎮六能新區居民、脫貧先進戶
    劉興達  巴馬瑤族自治縣燕洞鎮同合村弄洞務屯村民、脫貧先進戶
    姚正云  巴馬瑤族自治縣燕洞鎮交樂村總支部書記、致富帶頭人
    白玉柱  巴馬瑤族自治縣百林鄉陽春村同六屯村民、致富帶頭人
    鄧文歡  鳳山縣三門海鎮弄仁村團支部書記、扶貧信息員、協管員,致富帶頭人
    韋世杰  鳳山縣長洲鎮那拉村村民、致富帶頭人
    羅  濤  鳳山縣金牙瑤族鄉外里村村委主任,脫貧先進戶、致富帶頭人
    周  敏  鳳山縣平樂鄉力那村村民、致富帶頭人
    黃鳳莉  鳳山縣江洲瑤族鄉江洲村委主任、致富帶頭人
    羅東洋  都安瑤族自治縣刁江古鎮種植專業合作社理事長、致富帶頭人
    藍國梁  都安瑤族自治縣東廟鄉“牧草銀行”和地同村綠色扶貧車間負責人、致富帶頭人
    蘇建坤  都安瑤族自治縣地蘇鎮鎮興村上蘇隊村民、脫貧先進戶
    陸超恩  都安瑤族自治縣高嶺鎮加庭村黨支部書記、村委主任,致富帶頭人
    韋振恒  都安瑤族自治縣菁盛鄉文華村委副主任、致富帶頭人
    韋善德  大化瑤族自治縣都陽鎮加城村委副主任、致富帶頭人
    韋志標  大化瑤族自治縣古文鄉吾章村村民、致富帶頭人
    蒲亨壯  大化瑤族自治縣板升鄉弄叢村村民、致富帶頭人
    韋生靈  大化瑤族自治縣大化鎮春興村委副主任、致富帶頭人
    陶日樂  大化瑤族自治縣共和鄉水力村村民、脫貧先進戶
    (二)社會幫扶先進個人(20名)
    陳惠明  廣西河池市寶隆房地產有限責任公司董事長
    楊正強  廣西正鑫實業集團有限責任公司董事長
    秦澤明  廣西盛享碧桂園地產有限公司項目經理
    劉勇宏  廣東省山東德州商會會長、廣西定軍山文化傳媒有限公司董事長
    譚濟昊  南寧河池商會會長、昊業國際控股集團董事局主席
    莫漢軍  廣西漢軍集團董事長
    林志煌  廣西河池市裕美服裝有限公司總經理
    蔡漢輝  河池市三和食品有限責任公司董事長
    文建鋒  廣東省深圳市鳳凰股份合作公司董事長
    馮流洪  廣西都安湘桂糖業有限責任公司董事長
    韋代思  羅城仫佬族自治縣長好種養專業合作社理事長
    黃海霞  廣西銳輝礦業有限公司董事長
    黃寶勤  天峨縣細木工板廠副總經理兼工會主席
    楊大安  河池市圣達房地產開發有限公司董事長
    張賢兵  廣西新萊建設有限公司董事長
    覃  波  河池市乍飛拉農副產品經營有限公司總經理
    葛向洲  廣西環江宏盛建設工程有限責任公司總經理
    章根國  鴛鴦谷旅游發展有限公司總經理
    袁  源  廣西譽升鍺業高新技術有限公司董事長兼總經理
    唐麗華  都安巾幗商人聯合會會長、都安華利古典紅木館總經理
    現予公示,公示期為5天。如對候選表彰對象有異議,請于公示期內以書面信函形式并署真實姓名和聯系電話,于2020年5月23日前,郵寄或直接送河池市扶貧開發領導小組辦公室,直接送達的以送達日期為準,郵寄的以郵戳日期為準。
    河池市扶貧開發領導小組辦公室地址:金城江區南新東路三巷50號,聯系電話:0778-2305708。

                              河池市扶貧開發領導小組辦公室
                                                2020年5月19日

網友評論:

  • 閱讀排行
  • 本日
  • 本周
  • 本月
視覺焦點

主辦單位:中共河池市委組織部

桂ICP備08002398號 公安機關備案號:45270102000455

桂公網安備 45120202000056號

警警
察察
廣西網警虛擬崗亭
廣西網警ICP備案
看广告赚钱 诈骗 上海时时乐走势图 福彩七乐彩走势图2元网 北京pk赛车稳赚不赔技巧 8月股票推荐 11远五开奖结果走势图 时时彩平台排名 广西快3是官方吗 甘肃快三全天计划大小 东方6 1中3 1多少钱 广西十一选五倍投计算器